Grupo A
  • classificação
  • p
  • j
  • v
  • e
  • d
  • gp
  • gc
  • sg
  • %
  • Resultados
    • 1 Brasil
    • 7
    • 3
    • 2
    • 1
    • 0
    • 8
    • 0
    • 8
    • 77.8
    • 2 Venezuela
    • 5
    • 3
    • 1
    • 2
    • 0
    • 3
    • 1
    • 2
    • 55.6
    • 3 Peru
    • 4
    • 3
    • 1
    • 1
    • 1
    • 3
    • 6
    • -3
    • 44.4
    • 4 Bolívia
    • 0
    • 3
    • 0
    • 0
    • 3
    • 2
    • 9
    • -7
    • 0
Rodada 1
14/06 21h30 - Estadio Cicero Pompeu de Toledo (Morumbi)
BRA 3
BOL 0
15/06 16h00 - Grêmio Arena
VEN 0
PER 0
Rodada 2
18/06 18h30 - Estadio do Maracanã
BOL 1
PER 3
18/06 21h30 - Arena Fonte Nova
BRA 0
VEN 0
Rodada 3
22/06 16h00 - Arena Corinthians
PER 0
BRA 5
22/06 16h00 - Estadio Mineirão
BOL 1
VEN 3
Grupo B
  • classificação
  • p
  • j
  • v
  • e
  • d
  • gp
  • gc
  • sg
  • %
  • Resultados
    • 1 Colômbia
    • 9
    • 3
    • 3
    • 0
    • 0
    • 4
    • 0
    • 4
    • 100
    • 2 Argentina
    • 4
    • 3
    • 1
    • 1
    • 1
    • 3
    • 3
    • 0
    • 44.4
    • 3 Paraguai
    • 2
    • 3
    • 0
    • 2
    • 1
    • 3
    • 4
    • -1
    • 22.2
    • 4 Catar
    • 1
    • 3
    • 0
    • 1
    • 2
    • 2
    • 5
    • -3
    • 11.1
Rodada 1
15/06 19h00 - Arena Fonte Nova
ARG 0
COL 2
16/06 16h00 - Estadio do Maracanã
PAR 2
CAT 2
Rodada 2
19/06 18h30 - Estadio Cicero Pompeu de Toledo (Morumbi)
COL 1
CAT 0
19/06 21h30 - Estadio Mineirão
ARG 1
PAR 1
Rodada 3
23/06 16h00 - Grêmio Arena
CAT 0
ARG 2
23/06 16h00 - Arena Fonte Nova
COL 1
PAR 0
Grupo C
  • classificação
  • p
  • j
  • v
  • e
  • d
  • gp
  • gc
  • sg
  • %
  • Resultados
    • 1 Uruguai
    • 7
    • 3
    • 2
    • 1
    • 0
    • 7
    • 2
    • 5
    • 77.8
    • 2 Chile
    • 6
    • 3
    • 2
    • 0
    • 1
    • 6
    • 2
    • 4
    • 66.7
    • 3 Japão
    • 2
    • 3
    • 0
    • 2
    • 1
    • 3
    • 7
    • -4
    • 22.2
    • 4 Equador
    • 1
    • 3
    • 0
    • 1
    • 2
    • 2
    • 7
    • -5
    • 11.1
Rodada 1
16/06 19h00 - Estadio Mineirão
URU 4
EQU 0
17/06 20h00 - Estadio Cicero Pompeu de Toledo (Morumbi)
JAP 0
CHI 4
Rodada 2
21/06 20h00 - Arena Fonte Nova
EQU 1
CHI 2
20/06 20h00 - Grêmio Arena
URU 2
JAP 2
Rodada 3
24/06 20h00 - Estadio do Maracanã
CHI 0
URU 1
24/06 20h00 - Estadio Mineirão
EQU 1
JAP 1
Fase eliminatória